[an error occurred while processing this directive]
Gruppi parlamentari

Gruppo Rinnov. Ital. Liberaldem. Ind.-Pop. per l'Europa

XIII Legislatura (dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)

Gruppo costituito il 25 febbraio 1999
Ufficio di Presidenza costituito il 2 marzo 1999

Scioglimento il 26 gennaio 2000

Riepilogo della composizione
Presidente
FUMAGALLI CARULLI Ombretta
Vicepresidente Vicario
MELUZZI Alessandro Esce dal gruppo il 3 novembre 1999
Vicepresidente Tesoriere
D'URSO Mario
Segretario
MUNDI Vittorio Esce dal gruppo il 28 luglio 1999
Componente del Comitato Direttivo
VERTONE Saverio
Membri
BRUNI Giovanni Esce dal gruppo l'8 luglio 1999
D'URSO Mario Vicepresidente Tesoriere del gruppo dal 2 marzo 1999
FIORILLO Bianca Maria
FOLLONI Gian Guido Esce dal gruppo il 3 novembre 1999
FUMAGALLI CARULLI Ombretta Presidente del gruppo dal 2 marzo 1999
JACCHIA Enrico Entra nel gruppo il 10 marzo 1999
Esce dal gruppo il 3 novembre 1999
MANIS Adolfo
MARTELLI Valentino Esce dal gruppo il 3 novembre 1999
MELUZZI Alessandro Vicepresidente Vicario del gruppo dal 2 marzo 1999
MUNDI Vittorio Segretario del gruppo dal 2 marzo 1999
OSSICINI Adriano
SCOGNAMIGLIO PASINI Carlo Luigi Esce dal gruppo il 3 novembre 1999
VERTONE Saverio Componente del Comitato Direttivo del gruppo dal 2 marzo 1999


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina