[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Giuseppe VEGAS

XIII Legislatura


Foto del Senatore Giuseppe VEGAS

Regione di elezione: Piemonte - Collegio: 11 (Novara)
Nato il 16 giugno 1951 a Milano
Residente a Roma
Professione: Funzionario parlamentare

Elezione: 21 aprile 1996
Proclamazione: 24 aprile 1996
Convalida: 8 luglio 1997


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia :
Membro dal 9 maggio 1996 al 28 gennaio 1998
Vicepresidente dal 29 gennaio 1998 al 29 maggio 2001

Giunta per il Regolamento:
Membro dal 17 dicembre 1997 al 29 maggio 2001
5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 30 maggio 1996 al 5 giugno 1996
Vicepresidente dal 5 giugno 1996 all'11 marzo 1998
Membro dal 12 marzo 1998 al 21 luglio 1998
Membro dal 22 luglio 1998 al 29 maggio 2001

Commissione parlamentare per le riforme costituzionali:
Membro dal 4 febbraio 1997 al 29 maggio 2001



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina