Scheda di attività

Bruno MAGLIOCCHETTI

XIII Legislatura



Interventi in Commissione

Come Senatore

Interventi nella 3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione)

Comunicazioni del governo
  1. Comunicazioni del Sottosegretario di Stato per gli affari esteri sugli sviluppi della situazione in Medio Oriente e svolgimento di connessa interrogazione
    1. 2 novembre 2000
  2. Comunicazioni del Ministro degli affari esteri sulle iniziative del Governo in ambito internazionale in ordine all'uso di armi ad uranio impoverito.
    1. 17 gennaio 2001
Interventi vari
  1. Indagine conoscitiva sull'impegno italiano in Albania
    1. 26 ottobre 2000
  2. Indagine conoscitiva sugli strumenti della politica estera italiana
    1. 25 luglio 2000
    2. 3 ottobre 2000
  3. Indagine conoscitiva sulle organizzazioni internazionali con particolare riferimento al ruolo e alla presenza dell'Italia
    1. 20 dicembre 2000

Interventi nella 11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale)

  1. Principi e estensioni dei diritti e delle modalità di erogazione di fondi pensione a cittadini appartenenti alla ex Jugoslavia
    1. 11 dicembre 1996
  2. Modalità di erogazione ed estensioni dei diritti dei fondi pensioni ai cittadini appartenenti alla ex Jugoslavia
    1. 11 dicembre 1996
  3. Principi ed estensioni dei diritti e delle modalità di erogazione di fondi pensione a cittadini appartenenti alla ex Jugoslavia
    1. 11 dicembre 1996


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina