Scheda di attività

Vito GNUTTI

XIII Legislatura



Interventi in Assemblea

Come Senatore

Fiducia al Governo

  1. Governo D'Alema-2
    1. 22 dicembre 1999 (seduta pom. n. 742) (per dichiarazione di voto)
  2. Governo Amato-2
    1. 3 maggio 2000 (seduta pom. n. 829) (per dichiarazione di voto)

Comunicazioni del governo

  1. Comunicazioni del Ministro dell'interno sulla scomparsa,in Sardegna,del signor Stefano Lorenzi
    1. 27 ottobre 2000 (seduta ant. n. 942)

Interventi vari

  1. Discussione delle dimissioni presentate dal senatore Gnutti
    1. 26 febbraio 1998 (seduta pom. n. 328)

Interventi in Commissione

Come Senatore

Interventi nella 11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale)

  1. Documento di programmazione economico-finanziaria relativo alla manovra di finanza pubblica per gli anni 1997-1999
    1. 9 luglio 1996
  2. Parere su atto del Governo n. 19
    1. 17 luglio 1996
  3. Necessità da parte del Governo di definire le misure da assumere in materia di lavoro e occupazione
    1. 30 luglio 1996


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina