[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Massimo BALDINI

XIII Legislatura


Foto del Senatore Massimo BALDINI

Regione di elezione: Toscana
Nato il 18 settembre 1942 a Viareggio (Lucca)
Residente a Viareggio (Lucca)
Professione: Avvocato

Elezione: 21 aprile 1996
Proclamazione: 2 maggio 1996
Convalida: 29 luglio 1997


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia :
Membro dal 9 maggio 1996 al 28 gennaio 1998
Vicepresidente dal 29 gennaio 1998 al 29 maggio 2001

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 30 maggio 1996 al 21 luglio 1998
Membro dal 22 luglio 1998 al 29 maggio 2001

Commissione parlamentare per l'indirizzo generale e la vigilanza dei servizi radiotelevisivi:
Membro dal 15 luglio 1996 al 17 settembre 1996
Vicepresidente dal 17 settembre 1996 al 29 maggio 2001



[an error occurred while processing this directive]