Gruppi parlamentari

Gruppo Sinistra Democratica

XII Legislatura (dal 15 aprile 1994 all'8 maggio 1996)

Gruppo costituito il 30 maggio 1994
Presidente eletto il 30 maggio 1994

Ufficio di Presidenza costituito il 13 dicembre 1994

Scioglimento l'8 maggio 1996

Riepilogo della composizione
Presidente
GUALTIERI Libero
Vicepresidente
PASSIGLI Stefano Dal 5 luglio 1995
Segretario
TAPPARO Giancarlo
Membri
BOBBIO Norberto
CORASANITI Aldo
CORRAO Ludovico
DEBENEDETTI Franco
GIURICKOVIC Pietro
PASSIGLI Stefano Vicepresidente del gruppo dal 5 luglio 1995
PERUZZA Paolo Entra nel gruppo il 22 febbraio 1995
TAPPARO Giancarlo Segretario del gruppo dal 13 dicembre 1994
VALIANI Leo
VISENTINI Bruno Deceduto il 13 febbraio 1995


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina