Gruppi parlamentari

Gruppo Laburista-Socialista-Progressista

XII Legislatura (dal 15 aprile 1994 all'8 maggio 1996)

Gruppo costituito come Progressista - PSI (Progr. PSI) il 18 aprile 1994
Dall'11 gennaio 1995 assume la denominazione Laburista-Socialista-Progressista (Lab.Soc.Progr.)
Presidente eletto il 21 aprile 1994

Ufficio di Presidenza costituito il 14 luglio 1994

Scioglimento l'8 maggio 1996

Riepilogo della composizione
Presidente
SELLITTI Michele
Vicepresidente
GUBBINI Carlo
Segretario
FARDIN Gianni
Membri
BALDELLI Orietta
BARRA Francesco
DE MARTINO Francesco
FARDIN Gianni Segretario del gruppo dal 14 luglio 1994
GUBBINI Carlo Vicepresidente del gruppo dal 14 luglio 1994
MANIERI Maria Rosaria
MARINI Cesare
MODOLO Maria Antonia
VOZZI Antonio


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina