[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Maurizio PIERONI

XII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Maurizio PIERONI

Regione di elezione: Marche - Collegio: 2 (Civitanova Fermo)
Nato il 29 settembre 1951 a Senigallia (Ancona)
Residente a Senigallia (Ancona)
Professione: Insegnante elementare

Elezione: 27 marzo 1994
Proclamazione: 30 marzo 1994
Convalida: 14 giugno 1995


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Progressisti-Verdi-La Rete :
Membro dal 18 aprile 1994 all'8 maggio 1996

1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dal 31 maggio 1994 all'8 maggio 1996



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina