Gruppi parlamentari

Gruppo Repubblicano

XI Legislatura (dal 23 aprile 1992 al 14 aprile 1994)

Gruppo costituito il 27 aprile 1992
Ufficio di Presidenza costituito il 30 aprile 1992

Scioglimento il 14 aprile 1994

Riepilogo della composizione
Presidente
GUALTIERI Libero
Vicepresidente
COVI Giorgio
Segretari
DIPAOLA Giuseppe Fino al 15 ottobre 1992
GIUNTA Roberto Dal 15 ottobre 1992
Membri
BENETTON Luciano
COVI Giorgio Vicepresidente del gruppo dal 30 aprile 1992
DIPAOLA Giuseppe Segretario del gruppo dal 30 aprile 1992
Dal 15 ottobre 1992
FERRARA SALUTE Giovanni
GARRAFFA Vincenzo
GIUNTA Roberto Segretario del gruppo dal 15 ottobre 1992
GUALTIERI Libero Presidente del gruppo dal 30 aprile 1992
MACCANICO Antonio
SPADOLINI Giovanni
STEFANELLI Armando
VALIANI Leo
VISENTINI Bruno


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina