Scheda di attività

Antonio RUBERTI

XI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 24 gennaio 1927 a AVERSA

Dimissioni accettate il 13 gennaio 1993


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Andreotti-VII:
Ministro dell'universita' e della ricerca scientifica e tecnologica dal 12 aprile 1991 al 27 giugno 1992

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PSI :
dal 12 maggio 1992 al 12 gennaio 1993



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina