Scheda di attività

Vito LATTANZIO

XI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 31 ottobre 1926 a Bari


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Andreotti-VII:
Ministro del commercio con l'estero dal 12 aprile 1991 al 27 giugno 1992

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 12 maggio 1992 al 14 aprile 1994 (dal 26 gennaio 1994 il Gruppo assume la denominazione DC-PPI)



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina