Gruppi parlamentari

Gruppo Rifondazione Comunista

X Legislatura (dal 2 luglio 1987 al 22 aprile 1992)

Gruppo costituito il 6 febbraio 1991
Ufficio di Presidenza costituito il 6 febbraio 1991

Scioglimento il 14 aprile 1994

Riepilogo della composizione
Presidente
LIBERTINI Lucio
Vicepresidente Vicario
SPETIC Stojan
Segretario Amministrativo
VITALE Giuseppe
Membri
COSSUTTA Armando
CROCETTA Salvatore
DIONISI Angelo
MERIGGI Luigi
MORO Maria Fida Entra nel gruppo il 7 marzo 1991
SALVATO Ersilia
SERRI Rino
TRIPODI Girolamo
VOLPONI Paolo


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina