Gruppi parlamentari

Gruppo Movimento Sociale Italiano - Destra Nazionale

X Legislatura (dal 2 luglio 1987 al 22 aprile 1992)

Gruppo costituito il 9 luglio 1987
Ufficio di Presidenza costituito il 9 luglio 1987

Scioglimento il 14 aprile 1994

Riepilogo della composizione
Presidente
FILETTI Cristoforo
Vicepresidente Vicario
MISSERVILLE Romano
Vicepresidente
RASTRELLI Antonio
Segretario
GRADARI Piergiorgio
Revisori dei conti
PONTONE Francesco
VISIBELLI Roberto
Membri
BIAGIONI Mario Deceduto il 27 gennaio 1989
COLOSIMO Elio Entra nel gruppo il 26 novembre 1991
FLORINO Michele
FRANCO Francesco Deceduto il 16 novembre 1991
LA RUSSA Antonino
MANTICA Alfredo
MOLTISANTI Marisa
PISANO' Giorgio
POZZO Cesare
SANESI Sergio Entra nel gruppo il 6 febbraio 1989
SIGNORELLI Ferdinando
SPECCHIA Giuseppe


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina