[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Mauro IANNIELLO

X Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Mauro IANNIELLO

Regione di elezione: Campania
Nato il 4 marzo 1927 a Casoria (Napoli)
Residente a Ailano (Caserta)
Professione: Dirigente pubblico

Elezione: 14 giugno 1987
Proclamazione: 27 giugno 1987
Convalida: 11 febbraio 1988


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 9 luglio 1987 al 22 aprile 1992

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 1 agosto 1987 al 27 settembre 1989
Membro dal 27 settembre 1989 al 22 aprile 1992



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina