Scheda di attività

Edoardo SPERANZA

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 14 novembre 1929 a Firenze

Professione: Avvocato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Sottosegretario di Stato per il commercio con l'estero dal 7 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 19 luglio 1983 al 4 agosto 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina