Scheda di attività

Martino SCOVACRICCHI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato l'11 novembre 1921 a Udine


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Sottosegretario di Stato per la difesa dal 7 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PSDI :
dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina