Scheda di attività

Francesco QUATTRONE

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 13 gennaio 1941 a Reggio di Calabria

Professione: Avvocato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Sottosegretario di Stato per la sanità dal 7 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina