Scheda di attività

Paolo Enrico MORO

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 23 gennaio 1940 a Chiavenna

Professione: Dirigente industriale

Dimissioni accettate il 15 settembre 1986


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Sottosegretario di Stato per le finanze dal 7 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 19 luglio 1983 al 15 settembre 1986



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina