Scheda di attività

Piergiovanni MALVESTIO

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 30 dicembre 1946 a Venezia


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Sottosegretario di Stato per i lavori pubblici dal 7 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina