Scheda di attività

Maria MAGNANI NOYA

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nata il 24 ottobre 1931 a Genova
Residente a Torino
Professione: Avvocato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Sottosegretario di Stato per la pubblica istruzione dal 7 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PSI :
dal 19 luglio 1983 al 4 agosto 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina