Scheda di attività

Michele DI GIESI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 4 settembre 1927 a Bari

Professione: Dirigente sindacale

Deceduto il 20 novembre 1983


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Ministro della marina mercantile dal 1 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PSDI :
dal 19 luglio 1983 al 20 novembre 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina