Scheda di attività

Francesco COLUCCI

IX Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 14 gennaio 1932 a Brindisi
Residente a Milano
Professione: Funzionario


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Sottosegretario di Stato per le poste e le telecomunicazioni dal 7 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PSI :
dal 19 luglio 1983 al 1 luglio 1987



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina