Scheda di attività

Filippo CAVAZZUTI

IX Legislatura




Interventi in Assemblea

Come Sottosegretario di Stato (Gov. Prodi-I)

Interventi vari

  1. Sul grave attentato di ieri in Arabia Saudita
    1. 26 giugno 1996 (seduta ant. n. 11)

Interventi in Commissione

Come Sottosegretario di Stato per il tesoro (Gov. Prodi-I)

Interventi nella 1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali)

  1. Documento di programmazione economico-finanziaria relativo alla manovra di finanza pubblica per gli anni 1997-1999
    1. 3 luglio 1996

Interventi nella 5ª Commissione permanente (Bilancio)

  1. Documento di programmazione economico-finanziaria relativo alla manovra di finanza pubblica per gli anni 1997-1999
    1. 11 luglio 1996
  2. Parere su atto del Governo n. 63
    1. 25 febbraio 1997
Sottocommissione per i pareri
  1. Retribuzioni nel settore pubblico
    1. 30 settembre 1997

Interventi nella 6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro)

  1. Parere su atto del Governo n. 72
    1. 2 aprile 1997

Interventi nella 8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni)

  1. Parere su atto del Governo n. 122
    1. 29 luglio 1997

Interventi nelle (Bicamerale)

  1. Parere su atto del Governo n.160
    1. 12 novembre 1997


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina