Scheda di attività

Massimo Severo GIANNINI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Nato l'8 marzo 1915


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Cossiga-I:
Ministro senza portafoglio per l'organizzazione della pubblica amministrazione e per le Regioni dal 4 agosto 1979 al 3 aprile 1980

Governo Cossiga-II:
Ministro senza portafoglio per l'organizzazione della pubblica amministrazione e per le Regioni dal 4 aprile 1980 al 17 ottobre 1980



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina