Scheda di attività

Giuseppe DI VAGNO

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 31 gennaio 1922 a Bari

Professione: Avvocato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Cossiga-II:
Sottosegretario di Stato per l'interno dal 5 aprile 1980 al 17 ottobre 1980

Governo Forlani-I:
Sottosegretario di Stato per l'interno dal 21 ottobre 1980 al 27 giugno 1981

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PSI :
dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina