Scheda di attività

Vito NAPOLI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 16 novembre 1931 a Catanzaro

Professione: Giornalista


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Cossiga-II:
Sottosegretario di Stato per l'industria, il commercio e l'artigianato dal 5 aprile 1980 al 17 ottobre 1980

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina