[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Gruppi parlamentari

Gruppo Partito Socialista Italiano

VII Legislatura (dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979)

Gruppo costituito il 5 luglio 1976
Presidente eletto il 9 luglio 1976

Ufficio di Presidenza costituito il 29 luglio 1976

Scioglimento il 14 aprile 1994



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina