[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Domenico Raffaello LOMBARDI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Domenico Raffaello LOMBARDI

Regione di elezione: Molise
Nato il 22 settembre 1928 a Merano (Bolzano)
Residente a Isernia
Professione: Avvocato dello Stato

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Commissione parlamentare per i procedimenti di accusa:
Membro dall'11 agosto 1976
Commissione di controllo sugli interventi nel Mezzogiorno:
Membro dal 5 agosto 1976 al 19 giugno 1979
Comitato parlamentare per i servizi di informazione e sicurezza e per il segreto di Stato:
Membro dal 6 dicembre 1977 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina