[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Fernando TANUCCI NANNINI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Fernando TANUCCI NANNINI

Regione di elezione: Campania
Nato il 26 agosto 1896 a Foggia

Professione: Generale esercito R.O.

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento Sociale Italiano :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina