Disegni di legge
Atto Camera n. 3856-B
XIII Legislatura
- Dati generali
- Testi ed emendamenti
- Trattazione in Commissione
- Trattazione in consultiva
- Trattazione in Assemblea
Disciplina degli istituti di ricerca biomedica
Trattazione in Assemblea
Seduta | Attività (esito) | Interventi |
---|---|---|
N. 847 (pom.)
29 gennaio 2001 |
Discussione generale Conclusa la discussione generale. |
On.
Giuseppe Fioroni
(Pop.Dem.-Ulivo)
Sottosegretario per la sanità Grazia Labate (Governo Amato-II) On. Giacomo Baiamonte (FI) |
N. 849 (ant.)
31 gennaio 2001 |
Trattazione articoli Esame art. 1 e 3. |
On.
Elio Vito
(FI)
On. Giuseppe Fioroni (Pop.Dem.-Ulivo) On. Carlo Giovanardi (Misto, CCD) Sottosegretario per la sanità Grazia Labate (Governo Amato-II) On. Fabio Di Capua (Misto) Ministro della sanità Umberto Veronesi (Governo Amato-II) On. Giacomo Baiamonte (FI) On. Giulio Conti (AN) On. Francesco Paolo Lucchese (Misto, CCD) On. Giuseppe Palumbo (FI) On. Maura Cossutta (Comunista) On. Elio Veltri (Misto) On. Alessandro Ce' (Lega Nord Padania) On. Paolo Cuccu (FI) |
N. 855 (ant.)
8 febbraio 2001 |
Trattazione articoli Esame art. 3. |
On.
Giuseppe Fioroni
(Pop.Dem.-Ulivo)
Sottosegretario per la sanità Carla Rocchi (Governo Amato-II) On. Giacomo Baiamonte (FI) On. Alessandro Ce' (Lega Nord Padania) On. Piergiorgio Massidda (FI) On. Domenico Gramazio (AN) On. Giulio Conti (AN) On. Fabio Di Capua (Misto) On. Giuseppe Palumbo (FI) |
N. 858 (ant.)
13 febbraio 2001 |
Trattazione articoli Esame art. 3 e 4 modificati; approvato odg n. 5. |
On.
Giuseppe Fioroni
(Pop.Dem.-Ulivo)
Sottosegretario per la sanità Grazia Labate (Governo Amato-II) On. Giacomo Baiamonte (FI) On. Giulio Conti (AN) On. Teodoro Buontempo (AN) On. Domenico Gramazio (AN) On. Elio Vito (FI) |
Voto finale
Esito: approvato con modificazioni Effettuato coordinamento. |
On.
Giacomo Baiamonte
(FI)
On. Giorgio Malentacchi (Misto, Rifond. Com. Prog) On. Francesco Paolo Lucchese (Misto, CCD) On. Fiorenzo Dalla Rosa (Lega Nord Padania) On. Giulio Conti (AN) On. Maura Cossutta (Comunista) On. Augusto Battaglia (DS-U) On. Piergiorgio Massidda (FI) On. Maria Burani Procaccini (FI) On. Enzo Trantino (AN) On. Domenico Gramazio (AN) |