Elenco storico dei Parlamentari della Repubblica





  • KAPPLER Domenico (8/8/1959)

    XIV Leg. (Senato)

  • KESSLER Bruno (17/2/1924 - 19/3/1991)

    VII Leg. (Camera), VIII Leg. (Camera), IX Leg. (Senato), X Leg. (Senato, fino al 19 marzo 1991, deceduto)

  • KESSLER Giovanni (11/6/1956)

    XIV Leg. (Camera)

  • KHALIL Ali' (5/4/1953)

    XV Leg. (Camera)

  • KOFLER Alois (23/9/1950)

    XIV Leg. (Senato)

  • KORACH Vittorio (28/1/1918)

    VI Leg. (Camera)

  • KRONBICHLER Florian (17/7/1951)

    XVII Leg. (Camera)

  • KUNTZE Federico (24/2/1905 - 28/12/1969)

    III Leg. (Camera), IV Leg. (Senato)

  • KYENGE Cecile (28/8/1964)

    XVII Leg. (Camera, fino al 25 giugno 2014, dimessasi per incompatibilità)



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina