Senato della Repubblica

«
»
Gruppi parlamentari

Gruppo Europeisti-MAIE-Centro Democratico

XVIII Legislatura (dal 23 marzo 2018)

Gruppo costituito come Europeisti-MAIE-Centro Democratico (Eu-MAIE-CD) il 26 gennaio 2021
Dal 24 febbraio 2021 assume la denominazione Europeisti-MAIE-Centro Democratico (Europeisti-MAIE-CD)
Ufficio di Presidenza costituito il 26 gennaio 2021

Scioglimento il 29 marzo 2021

Riepilogo della composizione
Presidente
FANTETTI Raffaele
Vicepresidenti
CAUSIN Andrea
DE BONIS Saverio Dal 25 febbraio 2021
DE FALCO Gregorio Dal 25 febbraio 2021
Tesoriere
BUCCARELLA Maurizio Dal 25 febbraio 2021
Membri
BUCCARELLA Maurizio Tesoriere del gruppo dal 25 febbraio 2021
CARIO Adriano Esce dal gruppo il 28 marzo 2021
DE BONIS Saverio Vicepresidente del gruppo dal 25 febbraio 2021
DE FALCO Gregorio Vicepresidente del gruppo dal 25 febbraio 2021
MARILOTTI Gianni
MERLO Ricardo Antonio Esce dal gruppo il 28 marzo 2021
ROJC Tatjana
ROSSI Mariarosaria