Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Sergio VACCARO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Sergio VACCARO

Regione di elezione: Campania
Nato il 20 giugno 1974 a Napoli
Residente a Volla (Napoli)
Professione: Imprenditore

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo)

Membro della Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale:
Membro dal 30 ottobre 2018