Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Marco SICLARI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Marco SICLARI

Regione di elezione: Calabria - Collegio: 4 (04 - REGGIO DI CALABRIA)
Nato il 25 maggio 1977 a Reggio di Calabria
Residente a Roma
Professione: Medico, amministratore o manager, imprenditore

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Direttore sanitario

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 9 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Membro della 12ª Commissione permanente (Igiene e sanita')

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 21 giugno 2018