Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Massimiliano ROMEO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Massimiliano ROMEO

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 22 gennaio 1971 a Monza (Monza e Brianza)
Residente a Monza (Monza e Brianza)
Professione: Consulente automobilistico

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 23 marzo 2018

Presidente del gruppo L-SP-PSd'Az dal 20 giugno 2018

Membro della 6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega-Salvini Premier :
Membro dal 27 marzo 2018 al 19 giugno 2018
Presidente dal 20 giugno 2018 (dal 30 luglio 2018 il Gruppo assume la denominazione Lega-Salvini Premier-Partito Sardo d'Azione)

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 21 giugno 2018