Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Marco PELLEGRINI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Marco PELLEGRINI

Regione di elezione: Puglia - Collegio: 8 (08 - FOGGIA)
Nato il 30 luglio 1964 a Foggia
Residente a Foggia
Professione: Ingegnere, imprenditore

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 11 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Membro della Commissione parlamentare di inchiesta sul fenomeno delle mafie e sulle altre associazioni criminali, anche straniere

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare di inchiesta sul fenomeno delle mafie e sulle altre associazioni criminali, anche straniere :
Membro dal 30 ottobre 2018