Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Nazario PAGANO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Nazario PAGANO

Regione di elezione: Abruzzo
Nato il 23 maggio 1957 a Napoli
Residente a Pescara
Professione: Avvocato e docente universitario a contratto

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Membro della 1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dal 21 giugno 2018