Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Massimo MALLEGNI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Massimo MALLEGNI

Regione di elezione: Toscana - Collegio: 5 (05 - LUCCA)
Nato il 28 novembre 1968 a Pietrasanta (Lucca)
Residente a Pietrasanta (Lucca)
Professione: Imprenditore turistico

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 9 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Membro della 8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni)

Contatti
  • https://massimomallegni.com/

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 21 giugno 2018
Commissione speciale per l'esame degli atti urgenti presentati dal Governo:
Membro dal 29 marzo 2018 al 21 giugno 2018