Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Paola TAVERNA

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Paola TAVERNA

Regione di elezione: Lazio - Collegio: 2 (02 - ROMA - QUARTIERE TUSCOLANO)
Nata il 2 marzo 1969 a Roma
Residente a Roma
Professione: Impiegata settore sanitario privato

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 13 marzo 2018

Vice Presidente del Senato

Membro Gruppo M5S

Membro della 3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione) (in sostituzione del Ministro Danilo TONINELLI)
Membro della 12ª Commissione permanente (Igiene e sanita')

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Vice Presidente del Senato dal 28 marzo 2018

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione):
Membro dal 21 giugno 2018
(in sostituzione del Ministro Danilo TONINELLI)
12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 21 giugno 2018