Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Daniela DONNO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Daniela DONNO

Regione di elezione: Puglia
Nata l'11 gennaio 1960 a Lecce
Residente a Lecce
Professione: Impiegato

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Vicepresidente della 4ª Commissione permanente (Difesa)

Membro della Commissione di inchiesta sui fatti accaduti presso la comunità "Il Forteto"

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

4ª Commissione permanente (Difesa):
Vicepresidente dal 21 giugno 2018
Commissione straordinaria per la tutela e la promozione dei diritti umani:
Membro dal 25 ottobre 2018 all'11 luglio 2019

Commissione di inchiesta sui fatti accaduti presso la comunità "Il Forteto":
Membro dal 1 agosto 2019