Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Bruno ASTORRE

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Bruno ASTORRE

Regione di elezione: Lazio
Nato l'11 marzo 1963 a Roma
Residente a Frascati (Roma)
Professione: Impiegato settore creditizio, commercialista

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo PD

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 27 marzo 2018