Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Gianpaolo VALLARDI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Gianpaolo VALLARDI

Regione di elezione: Veneto
Nato l'8 febbraio 1962 a Oderzo (Treviso)
Residente a Gorgo Al Monticano (Treviso)
Professione: Imprenditore

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo L-SP-PSd'Az

Presidente della 9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega-Salvini Premier :
Membro dal 27 marzo 2018 (dal 30 luglio 2018 il Gruppo assume la denominazione Lega-Salvini Premier-Partito Sardo d'Azione)

9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Presidente dal 21 giugno 2018
Commissione speciale per l'esame degli atti urgenti presentati dal Governo:
Membro dal 29 marzo 2018 al 21 giugno 2018