Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Daisy PIROVANO

XVIII Legislatura



Interventi in Assemblea

Come Senatrice

Fiducia al Governo

  1. Governo Conte-I
    1. 5 giugno 2018 (seduta n. 9) Video Guarda il video

Interventi in Commissione

Come Senatrice

Interventi nella 1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali)

  1. Audizione di Per-Anders Sunesson, ambasciatore per la lotta al traffico di esseri umani presso il Ministero degli affari esteri del Regno di Svezia - Indagine conoscitiva sul fenomeno della prostituzione
    1. 18 giugno 2019
  2. Audizione di associazioni e di esperti - Indagine conoscitiva sul fenomeno della prostituzione
    1. 3 luglio 2019
  3. Audizione di associazioni e di esperti - Indagine conoscitiva sul fenomeno della prostituzione
    1. 4 luglio 2019
  4. Schema di decreto legislativo concernente disposizioni integrative e correttive al decreto legislativo 3 luglio 2017, n. 117, recante codice del Terzo settore (n. 33)
    1. 12 luglio 2018
  5. Schema di decreto legislativo recante disposizioni integrative e correttive al decreto legislativo 29 maggio 2017, n. 97, al decreto legislativo 8 marzo 2006, n. 139, concernente le funzioni e i compiti del Corpo nazionale dei vigili del fuoco, e al decreto legislativo 13 ottobre 2005, n. 217, concernente l'ordinamento del personale del Corpo nazionale dei vigili del fuoco (n. 36)
    1. 27 settembre 2018
  6. Sulla pubblicità dei lavori
    1. 17 settembre 2018

Interventi nella Delegazione italiana presso l'Assemblea Consiglio d'Europa (Bicamerale)

  1. Comunicazioni del Presidente
    1. 19 dicembre 2018