Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVII Legislatura
(dal 15 marzo 2013)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Senato: DDL fatti propri da tutti i Gruppi

(totale: 1 DDL)

  • S. 1813
    Pres. Consiglio Renzi Matteo (Renzi-I), Ministro economia e finanze Padoan Pietro Carlo (Renzi-I) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 24 gennaio 2015, n. 3, recante misure urgenti per il sistema bancario e gli investimenti
    13 marzo 2015: Trasmesso al Senato
    24 marzo 2015: Approvato definitivamente. Legge


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina