Senato della Repubblica

«
»
Gruppi parlamentari

Gruppo Conservatori e Riformisti

XVII Legislatura (dal 15 marzo 2013)

Gruppo costituito come Conservatori, Riformisti italiani (CRi) il 30 maggio 2015
Dall'8 settembre 2015 assume la denominazione Conservatori e Riformisti (CoR)
Presidente eletto il 30 maggio 2015
Ufficio di Presidenza costituito il 3 giugno 2015
Scioglimento il 1 aprile 2017

Riepilogo della composizione
Presidente
BONFRISCO Anna Cinzia Esce dal gruppo il 27 febbraio 2017
Tesorieri
TARQUINIO Lucio Esce dal gruppo il 1 aprile 2017
Membri
AUGELLO Andrea Entra nel gruppo il 25 maggio 2016
Esce dal gruppo il 1 aprile 2017
BRUNI Francesco Esce dal gruppo il 1 aprile 2017
COMPAGNA Luigi Entra nel gruppo il 16 febbraio 2016
Esce dal gruppo il 1 aprile 2017
D'AMBROSIO LETTIERI Luigi Esce dal gruppo il 1 aprile 2017
DI MAGGIO Salvatore Tito Esce dal gruppo il 1 aprile 2017
FALANGA Ciro Esce dal gruppo il 28 luglio 2015
LIUZZI Pietro Esce dal gruppo il 1 aprile 2017
LONGO Eva Esce dal gruppo il 28 luglio 2015
MILO Antonio Esce dal gruppo il 29 aprile 2016
PAGNONCELLI Lionello Marco Esce dal gruppo il 29 gennaio 2016
PERRONE Luigi Esce dal gruppo il 1 aprile 2017
ZIZZA Vittorio Esce dal gruppo il 1 aprile 2017