Gruppi parlamentari

Gruppo Scelta Civica per l'Italia

XVII Legislatura (dal 15 marzo 2013 al 22 marzo 2018)

Gruppo costituito come Scelta Civica con Monti per l'Italia (SCMpI) il 10 dicembre 2013
Dall'11 dicembre 2013 assume la denominazione Scelta Civica per l'Italia (SCpI)
Ufficio di Presidenza costituito il 10 dicembre 2013
Scioglimento il 25 febbraio 2015

Riepilogo della composizione
Presidente
SUSTA Gianluca Esce dal gruppo il 17 febbraio 2015
Vicepresidenti Vicari
MARAN Alessandro Esce dal gruppo il 17 febbraio 2015
Segretari
GIANNINI Stefania Esce dal gruppo il 17 febbraio 2015
Membri
DALLA ZUANNA Gianpiero Esce dal gruppo il 18 giugno 2014
DELLA VEDOVA Benedetto Esce dal gruppo il 25 febbraio 2015
ICHINO Pietro Esce dal gruppo il 17 febbraio 2015
LANZILLOTTA Linda Esce dal gruppo il 17 febbraio 2015
MONTI Mario Esce dal gruppo il 25 febbraio 2015


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina