Scheda di attività

Marino Germano MASTRANGELI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Marino Germano MASTRANGELI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 26 ottobre 1971 a Lecco
Residente a Cassino (Frosinone)
Professione: Assistente capo della Polizia di Stato in congedo

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 8 marzo 2013
Convalida: 22 ottobre 2013

Membro Gruppo Misto

Membro della 4ª Commissione permanente (Difesa)

Contatti
  • www.facebook.com/marino.mastrangeli

Mandati

  • XVII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento 5 Stelle :
Membro dal 19 marzo 2013 al 30 aprile 2013
Gruppo Misto :
Membro dal 1 maggio 2013

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 7 maggio 2013