Scheda di attività

Elena FISSORE

XVII Legislatura


Foto del Senatore Elena FISSORE

Regione di elezione: Piemonte
Nata il 19 agosto 1957 a Bra (Cuneo)
Residente a Moncalieri (Torino)
Professione: Imprenditore

Già assessore del Comune di Moncalieri

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 2 marzo 2013
Convalida: 2 luglio 2013

Membro Gruppo PD

Membro della 10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo)
Membro della 14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea)

Contatti

Mandati

  • XVII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 19 marzo 2013

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 7 maggio 2013
14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea):
Membro dal 15 maggio 2013