Scheda di attività

Raffaela BELLOT

XVII Legislatura


Foto del Senatore Raffaela BELLOT

Regione di elezione: Veneto
Nata l'8 marzo 1965 a Feltre (Belluno)
Residente a Pedavena (Belluno)
Professione: Impiegato amministrativo

Consigliere Capogruppo del comune di Pedavena (BL) - Consigliere della Comunità montana Feltrina

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 6 marzo 2013
Convalida: 22 ottobre 2013

Membro Gruppo Misto (Fare!)

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Segretario della Commissione parlamentare di vigilanza sull'anagrafe tributaria

Contatti

Mandati

  • XVII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega Nord e Autonomie :
Membro dal 19 marzo 2013 al 25 marzo 2015
Gruppo Misto :
Membro dal 26 marzo 2015 (Federalismo Autonomie e Libertà, fino al 21 luglio 2015)
- dal 22 luglio 2015 appartiene alla componente Fare!

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 7 maggio 2013 all'8 maggio 2013
Membro dal 4 agosto 2015
6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dall'8 maggio 2013 al 4 agosto 2015

Commissione parlamentare di vigilanza sull'anagrafe tributaria:
Membro dal 19 luglio 2013 al 29 ottobre 2013
Segretario dal 30 ottobre 2013