Scheda di attività

Sandro GOZI

XVII Legislatura



Deputato al Parlamento

Nato il 25 marzo 1968 a Sogliano al Rubicone (Forli')


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Renzi-I:
Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei ministri (Politiche europee) dal 28 febbraio 2014 all'11 dicembre 2016

Governo Gentiloni Silveri-I:
Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei ministri (Politiche europee) dal 29 dicembre 2016

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PD :
dal 15 marzo 2013 al 22 marzo 2018



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina